В МКОУ "Шатровская СОШ" структурных подразделений НЕТ.

Структура образовательного учреждения и система управления.

Конференция общеобразовательного Учреждения - принимает устав Учреждения, изменения и дополнения, определяет основные направления совершенствования и развития Учреждения, рассматривает вопросы укрепления и развития материально–технической базы Учреждения.

Совет Учреждения – является органом самоуправления, представляет интересы всех участников образовательного процесса (учащихся, учителей, родителей).

Общее собрания работников Учреждения - рассматривает Правила внутреннего трудового распорядка Учреждения, утверждает коллективный договор, ведет коллективные переговоры с администрацией Учреждения по вопросам заключения, изменения, дополнения коллективного договора и контроля над его выполнением, согласовывает локальные акты Учреждения в соответствии с установленной компетенцией, рассматривает вопросы, связанные с представлением к награждению работников Учреждения.

Педагогический совет – руководит педагогической деятельностью в школе.

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МКОУ «Шатровская СОШ». Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно Устава, штатного расписания, четко распределены функциональные обязанности согласно тарифно-квалификационных характеристик.

Модель управления общеобразовательным Учреждением
Модель управления